О проведении профилактического мероприятия «Горка»

Уважаемые руководители!

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2022 г. зарегистрировано 272 (305; -10,8%) дорожно-транспортных происшествия[1], в которых 305 (319; -4,4%) детей получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли (21; -43%), при этом два погибших в ДТП ребенка - это пешеходы, один из них погиб по собственной неосторожности. Еще восемь детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей, один ребенок погиб в качестве водителя автотранспорта и еще один – при управлении велосипедом. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 94 ДТП (+10,6%).

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних в зимний период в период с 21 ноября 2022 года по 01 марта 2023 года проводится областное профилактическое мероприятие «Горка».

"Безопасность в зимний период"- материалы для ознакомления

ОСОБЕННОСТИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД (1).docx (скачать)
старт горке (1).docx (скачать)
Зимняя дорога – источник повышенной опасности.docx (скачать)