ВСОКО

ВСОКО - внутренняя система оценки качества образования.

Внутренняя система оценки качества образования - это совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выраженное в степени их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам и потребностям участников образовательных отношений. Положение о внутренней системе оценки качества образования разрабатывается и утверждается в соответствии порядком утверждения локальных актов, предусмотренных уставом образовательной организации  на основании ч.3 ст. 28  и в соответствии с порядком, предусмотренным ч. 2-3 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В настоящее время Программа развития ДОО разрабатывается на основе результатов внутренней системы оценки качества образования в ДОО . Срок разработки 31.08.2023
Хочу такой сайт

Чек-лист оценки качества основной образовательной программы дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценка информационно-методических условий организации образовательной деятельности.docx.pdf (скачать) (посмотреть)