Консультационный центр

В детском саду работает Консультационный центр для родителей (законных представителей)и их детей в возрасте от 2 месяцев до семи лет, не посещающих МАДОУ "Детский сад № 69", получающих дошкольное образование в семейной форме.

Цель создания Консультационного центра: Обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания, повышения педагогической компетенции родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

В консультационном центре работают следующие специалисты, которым вы можете задать вопросы:

• заведующий;
  • заместитель заведующего по воспиаттельно-образовательной работе;
  • воспитатель;
  • инструктор по физической культуре;
  • музыкальный руководитель;
  • учитель-логопед.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• Возрастные психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;
  • Рекомендации по социальной адаптации ребенка в детском коллективе;
  • Рекомендации по подготовке детей к обучению в школе;
  • Рекомендации по организации игровой деятельности детей в семье;
  • Рекомендации по организации питания детей в семье;
  • Рекомендации по развитию музыкальных и творческих способностей детей;
  • Рекомендации по организации здорового образа жизни и физическому развитию детей.
  • Рекомендации по предупреждению нарушений устной речи у детей дошкольного возраста.
  • График работы консультационного центра:

День недели/ Время

Неделя месяца

1 неделя

·         Заведующий

·         Заместитель заведующего по воспитательно – образовательной работе

2 неделя

·         Инструктор по физической культуре

3 неделя

·         Учитель – логопед

4 неделя

Приглашаем всех желающих посетить консультационный центр
Постановление Правительства Свердловской области от 02.06.2015г. №444-ПП Об утверждении Порядка предоставления родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление об оказании консультативной помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления помощи без взимания платы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о консультационном центре на 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы консультационного центра на 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Для сайта Артикляц.гимнастика.jpg

Артикуляционная гимнастика- упражнения для тренировки органов артикуляции (губ, языка, нижней челюсти), необходимые для правильного звукопроизношения Чтобы малыш научился произносить сложные звуки ([с], [з], [ш], [ж], [л], [р]), его губы и язык должны быть сильными и гибкими, долго удерживать необходимое положение, без труда совершать многократные переходы от одного движения к другому.

24.08.2023

20.07.2023

Сегодня мы расскажем вам, как сделать игрушку на елку своими руками из бумаги.

26.10.2022

"Сказка - это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений"- В.А. Сухомлинский

10.08.2022

Музыкальный слух у ребёнка формируется очень рано, и если вы начнёте занятия до 2-х лет, то можно ждать отличных результатов. Занятия по развитию музыкальных способностей включают в себя четыре основных направления.

14.07.2022

Если ваш ребенок слишком активный, попробуйте его неуемную энергию направить в нужное русло. Что можно для этого сделать? Веселая зарядка и физкультминутки. Спортивный уголок дома и подвижные игры и многое другое…

10.06.2022

Дорогие родители! Учите ребёнка наблюдать. Ребёнок с раннего детства проявляет любознательность. Сначала он наблюдает за лицом матери, которая его кормит. Подрастая, он внимательно наблюдает за движениями, мимикой тех, кто его окружает, затем начинает сам подражать увиденному.