«Быть здоровым должно стать модно» -организация правильного питания

19.02.2021

«Культура питания – важнейший компонент здорового образа жизни»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Информация раздела будут способствовать формированию навыков самостоятельной ориентации в вопросах выбора продуктов питания, содействовать ответственному и рациональному пищевому поведению, а значит, укрепит ваше здоровье.

Здоровье – важнейшая ценность, как отдельного человека, так и целого общества. Однако на фоне многообразных факторов риска сохранение здоровья становится сложной задачей.

Одним из верных способов укрепления своего здоровья является рациональное питание. О том, каким должно быть ваше питание, а также его особенности в условиях проживания на территориях с особенностями факторов окружающей среды, узнаете ознакомившись с размещенной ниже информацией.

Загрязнение окружающей среды и здоровое питание.pdf (скачать) (посмотреть)
Неблагоприятные природные условия и здоровое питание.pdf (скачать) (посмотреть)
Принципы здорового питания.pdf (скачать) (посмотреть)

28.05.2021

Нужны ли летом витамины для детей - это вопрос, который заботит всех родителей. С одной стороны, летом полно фруктов, которые уже сами полны витаминов, с другой, дети растут, и их организм нуждается в интенсивном питании. Речь идет не только о макроэлементах, как белок, углеводы и жиры, но также и о качестве эти веществ. Но самое главное в питании ребенка - это витамины!

28.05.2021

Лучший источник витаминов- это натуральные продукты.

19.04.2021Хочу такой сайт

Какие витамины полезны для малышей? Об этом вы узнаете.

MenuSad5.png

Сегодня поговорим о том: - как и из чего составляют меню для детей в детском саду; - как организовать индивидуальное меню для ребенка; и о том от чего зависит количество приемов пищи.

19.02.2021

Это чаще всего, то, что нам нравится по вкусовым качествам, к чему привыкли мы и наши дети. Но важно вовремя обратиться к рациональному правильному питанию.

29.01.2021

Общеизвестный факт, чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным, здоровым и съеденным с удовольствием! Когда дело касается детей, здоровая пища – вопрос особенно острый. Все родители знают о пользе и вреде продуктов, аллергических реакциях, но не каждая мама действительно ответственно выбирает продукты для ребенка.