Сбережем детей от огня!

Сбережем детей от огня!

Уважаемые, родители!

Каждый из нас может должен внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Настоятельно рекомендуем всем, находящимся на отдыхе на природе, в садах быть внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.

Берегите свое жилье и имущество от огня.

Не оставляйте детей без присмотра, чтобы детская шалость

не превратилась в большой пожар.

Берегите детей от пожара!смотреть видео

Берегите лес от пожара! смотреть видио

Презентация Юные пожарные.pdf (скачать) (посмотреть)
Экскурсия детей старшей группы.pdf (скачать) (посмотреть)

images (2).jpg

пожар.jpg

IMG_0650.jpg

Цель: практическая отработка плана эвакуации из здания людей при возникновении пожара. при практической отработки было эвакуировано 71 ребёнок и 21 сотрудник. все справились с поставленными целями.

29.04.2022

Знай, любые провода Повреждённые – беда! Ведь они опасны слишком – Замыкание как вспышка! Дать друзьям такой совет Просто каждый может: Уходя тушите свет И приборы тоже!

25.10.2021

Часто причиной пожара является детская шалость- игры со спичками. Разрешение этой проблемы требует совместных действий педагогов и родителей. Разбирая с ребенком важные причины возникновения пожаров, важно познакомить его с мерами пожарной безопасности, сформировать элементарные знания об опасных последствиях пожаров, научить правильно обращаться с огнем.

26.05.2021

Помните! Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность (ст. 8.32 КоАП РФ)

Что является причиной пожара?

08.02.2021

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является детская шалость. Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьёзно. Разрешают детям играть огнеопасными предметами, у многих зажигалка является привычной игрушкой. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать заниматься с этой проблемой. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожар безопасного поведения.

04.12.2020

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано социальное приложение «МЧС России» для пользователей телефонов сотовой связи.

04.12.2020

Вынужденная мера по переходу школ на дистанционные формы обучения, связанная с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, вносит существенные изменения в устоявшиеся привычные коммуникации взаимодействия. В частности, существенным образом увеличивается время пребывания несовершеннолетних детей дома без присутствия взрослых, что влечёт возрастание рисков детского травматизма в домашних условиях. С целью повышения знаний правил противопожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях будет проходить Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома»

О чем рассказать ребенку? Правила поведения с огнем

21.04.2020

Ребёнок очень часто является источником опасности. Своими действиями или бездействием он может создать для себя или окружающих реальную угрозу жизни или здоровью. Одной из самых распространенных причин чрезвычайных событий является пожар. Вы узнаете, как помочь ребенку запомнить правила пожарной безопасности.

18.03.2020

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: избегайте потенциальную опасность, например, опасность ПОЖАРА! Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности!

05.12.2019

Но чтобы Новогодние праздники ничем не омрачились, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.