Инструктор по физической культуре Аблизина Мария Анатольевна

Без названия (7).jpg

10705_2f05ea3652aed34d849db589af4949e9.jpg.jpg

Здоровье детей – самое главное для родителей, но, к сожалению, большинство родителей самокритично оценивают свое участие в физическом воспитании детей, ссылаясь при этом на ряд причин, которые мешают им проявить себя более достойно. А напрасно! Ведь главное — это желание!

14.04.2021

Веселая зарядка и физкультминутки. Спортивный уголок дома и подвижные игры и многое другое… А как это сделать вам самим, вы узнаете из наших полезных советов.

03.06.2020

Уважаемые родители! Воспользуйтесь целебными, оздоровительными силами природы! Воздушные и солнечные ванны, обтирания, купания, хождение босиком, проведение упражнений на свежем воздухе – в лесу, на лугу, у воды – имеет неоценимое оздоровительное значение, оказывает сильное закаливающее воздействие на организм ребенка. Бегать, играть в мяч, прыгать, лазать, метать значительно удобнее на поляне, на лугу, чем в помещении. В природных условиях движения детей становятся более естественными, непринужденными.

20.04.2020

Что для вас важнее всего? Конечно же, здоровье ваших детей. Одним из главных условий здоровья являются занятия физической культурой. Однако, организм ребенка – дошкольника находится в процессе формирования, становления. И, чтобы не повредить ему и не отбить у ребенка раз и навсегда желание заниматься физической культурой, следует соблюдать следующие правила.

20.04.2020

Детки – это маленькие непоседы. Они с удовольствием резвятся всегда и везде. Присоединяйся! Существует крылатая фраза: «Вся наша жизнь – игра». Вообще-то она о взрослых, но именно о детях можно сказать, что они живут играя, им ничего не мешает замечательно пошалить и выплеснуть энергию в стенах любимого дома. А родители в этом помогут!

Какие упражнения можно делать дома?

14.01.2020

Родители считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным, но лишь немногие по-настоящему используют для этого возможности физической культуры. И сами родители в большинстве своем самокритично оценивают свое участие в физическом воспитании детей. Занимайтесь спортом вместе.

08.10.2019

ФГОС дошкольного образования направлен на решение задачи: охраны и укрепления физического здоровья детей. На этапе завершения дошкольного образования ребенок должен быть подвижным, выносливым, владеть основными движениями, может контролировать своими движениями и управлять ими. Как проверить физическую подготовку ребенка и как его развивать - вы узнаете, прочитав данную статью.