О проведении профилактического мероприятия «Рождественские каникулы»

Уважаемые руководители!

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2022 г. зарегистрировано 300 (348; - 7,4 %) дорожно-транспортных происшествий[1] с участием несовершеннолетних, в которых 332 (363; - 1,5 %) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 13 (23; - 40,9 %) погибли.

ДТП, в результате которых пострадали дети, составили 12,5 % от общего количества  учетных дорожных аварий. Таким образом, в регионе дети стали участниками каждого 8 ДТП с пострадавшими.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних школьных каникул в период с 19 декабря 2022 года по 15 января 2023 года на территории городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы».

Не забывайте!!!

1. Обратите внимание на безопасное поведение детей на дорогах, в т.ч. использование световозвращающих  элементов на одежде и недопустимости подвижных игр детей вблизи проезжей части

2. Родители-водители напоминаем вам об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.Хочу такой сайт

3. Не оставляйте детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей), вблизи образовательных организаций, досуговых и торговых центров .

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 21.12.2022