Профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей

30.04.2021

На территории Свердловской области за три месяца 2021 года зарегистрировано 66 (62; + 6,5 %) дорожно-транспортных происшествий1 с участием детей, в которых 72 (74; - 2 %) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 7 (+ 100%) погибли.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителе вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись».

Памятки "Юный велосипедист"

Материалы по ознакомлению детей с ПДД представлены на сайте в разделах "Правила юных пешеходов" Беседы и видеоуроки для детей по ПДД"Хочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021