Клуб любящих родителей «Мир детский и мир взрослый» - встреча первая.

26 апреля 2024 года начал свою работу Клуб любящих родителей.

Основная цель занятия: осознание разницы между «миром» ребенка и взрослого, что выражается в особенностях восприятия, эмоциональных переживаниях, мотивации поведения и т. д.

На тренинге были приняты правила работы Клуба, во время приветствия родители с легкостью нашли лучшие качества своих детей. В информационной части в форме живого общения были обсуждены причины разной организации восприятия окружающего мира ребенка и взрослого, такие, как: импульсивность, эмоциональность, кажущуюся алогичность детских поступков, детский натурализм и т. д. Мамы активно делились своим мнением и личным опытом семейных взаимоотношений взрослых и детей. Особое внимание было уделено такому аспекту, как «детская вовлеченность». Участницы с интересом делились семейными игровыми традициями и проблемами детского досуга.

В завершении мероприятия, родителям было предложено домашнее задание, а именно подумать всеми взрослыми членами семьи над вопросами.

-Что меня огорчает в моем ребенке. -Что меня радует в моем ребенке.

В конце занятия участники занятия дали друг другу обратную связь и написали свои отзывы, где основной причиной посещения Клуба, указали ЛЮБОПЫТСТВО. Все родители дали высокую оценку нашего взаимодействия, в котором понравилось откровенность, открытость, приятная атмосфера спокойствия и уюта и возможность обмена опытом. Мамы наших воспитанников предложили темы для дальнейшего общения и высказали пожелание о регулярности работы Клуба и готовности участия в интерактивных формах общения.

Выражаем благодарность всем мамам, принявшим участие в мероприятии, и заместителю заведующего по воспитательной и методической работе Немкиной Татьяне Васильевне.Хочу такой сайт

02.05.2024г.

Педагог-психолог: Дьячкова М.В.

Клуб - 1 встреча психолог.pdf (скачать) (посмотреть)