Городской конкурс семейных проектов "Домашняя лаборатория. Экспериментируем дома"

Экспериментирование в детском саду -

это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников.

Главное достоинство метода экспериментирования заключается в том, что он дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания.

В процессе экспериментирования дошкольники учатся ставить цель, решать проблемы и проверять их опытным путем, делать выводы. Большую радость, удивление и даже восторг они испытывают от своих маленьких и больших “открытий”, которые вызывают у детей чувство удовлетворения от проделанной работы.

В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность (Почему? Зачем? Как? Что будет, если...?), почувствовать себя ученым, исследователем, первооткрывателем.Хочу такой сайт

Вашему вниманию представляем Проект «Волшебные пузырьки»

Паспорт проекта Волшебные пузырьки.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о городском конкурсе семейных проектов Домашняя лаборатория ЭКСПЕИМЕНТИРУЕМ ДОМА.pdf (скачать) (посмотреть)